Версия для слабовидящих

Версия сайта для слабовидящих

Пушкиногорский Дом Ветеранов находится в одном из красивейших мест Псковской области, в живописном поселке - Пушкинские Горы. Недалеко от Святогорского монастыря и исторических усадеб связанных с жизнью и творчеством А.С.Пушкина.

Дом Ветеранов представляет собой благоустроенное двухэтажное кирпичное здание с собственной котельной, центральным водоснабжением, отоплением и канализацией. Так же имеется противопожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

На территории  заведения раскинулся яблоневый сад. Для прогулок и отдыха наших постояльцев предусмотрен ухоженный парк. Общая площадь территории составляет 40 тыс.кв.м. Учреждение рассчитано на 60 жителей, услуги Дома Ветеранов постоянно востребованы и  практически все места  в течение года заняты.

Жилые помещения состоят из секций на две-три комнаты с отдельным санузлом и раковиной. Так же имеются номера повышенной комфортности с отдельным санузлом и душевой кабиной. В комнатах  мягкая мебель, холодильник, телевизор. Мы всеми силами стараемся создать домашний уют для наших уважаемых проживающих.

Душевые кабинки есть на каждом этаже. Зимой горячее водоснабжение осуществляется котельной Дома Ветеранов, а летом с помощью водонагревателей. В распоряжении учреждения находится собственная прачечная, с профессиональным стиральным оборудованием. В штатном расписании предусмотрена должность прачки.

На обоих этажах организованны зоны отдыха, "зеленые" уголки для релаксации с мягкой мебелью и LED телевизорами.

В распоряжении постояльцев актовый и тренажерный залы, а так же обширная библиотека.

Для людей с ограниченной подвижностью предоставляются инвалидные кресла и ходунки. На входах в учреждение установлены пандусы.

Особое внимание, Пушкиногорский Дом Ветеранов, уделяет качеству и разнообразию пищи. Сбалансированное четырехразовое питание (см. распорядок дня), а для проживающих с особыми потребностями организовано диетическое меню. Соблюдение установленных норм находится под пристальным контролем диетической сестры.

Уютная и просторная столовая располагает к приему пищи. Постояльцам которые по физическому состоянию не могут посещать столовую подают еду в номер.

Для удобства передвижения пожилых людей в учреждении есть лифт. В штатном расписании предусмотрена должность лифтера. Соблюдаются все правила безопасной эксплуатации лифтового оборудования.

Медицинский "блок" представлен средним и младшим медицинским персоналом и врачом - стоматологом. Вызов врачей – специалистов производится по необходимости. Имеется процедурная, кабинет старшей медсестры стоматологический кабинет. Действует круглосуточный медицинский пост.

 

Наш персонал это приветливые и отзывчивые люди, которые с уважением и пониманием относятся к нашим постояльцам. Добросовестно выполняют свою нелегкую, но ответственную работу (см. услуги), которая включает в себя круглосуточное наблюдение, полный гигиенический уход, помощь в бытовом обслуживании и организации досуга.

К праздничным датам, и не только,  проходят различные мероприятия, концерты  юных артистов, волонтеров и участников художественной самодеятельности области.  Творческие вечера и поздравления ветеранов.

Отрадно, что в  Пушкиногорском Доме Ветеранов люди находят друг друга. За время работы учреждения, здесь образовались 2 семьи. И еще 2 семейные пары проживают у нас на сегодняшний день. А значит жизнь продолжается!